কিশোরগঞ্জ নিউজ :: কিশোরগঞ্জকে জানার সুবর্ণ জানালা


রবীন্দ্র ও লোকসঙ্গীতে কিশোরগঞ্জ জেলার সেরা সামিহা

 স্টাফ রিপোর্টার | ১৪ জুন ২০২৪, শুক্রবার, ৯:০৯ | কলকাকলি 


কিশোরগঞ্জে অনুষ্ঠিত শিল্পকলা প্রতিযোগিতায় ‘ক’ বিভাগের প্রতিযোগী হিসেবে রবীন্দ্রসঙ্গীত এবং লোকসঙ্গীতে জেলায় প্রথম হয়েছে জেলা শহরের এনজেল প্রি-ক্যাডেট স্কুলের তৃতীয় শ্রেণির শিক্ষার্থী সামিহা তাবাসসুম।

বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমীর আয়োজনে দেশব্যাপী সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতা ‘শিল্পকলা প্রতিযোগিতা ২০২৪’ এ কিশোরগঞ্জ জেলা শিল্পকলা একাডেমি’র ব্যবস্থাপনায় অনুষ্ঠিত প্রতিযোগিতায় সে এই কৃতিত্ব দেখিয়েছে।

বৃহস্পতিবার (১৩ জুন) ও শুক্রবার (১৪ জুন) দুই দিনব্যাপী জেলা শিল্পকলা একাডেমিতে জেলা পর্যায়ের এ প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়। শুক্রবার (১৪ জুন) সমাপনী দিনে ফলাফল ঘোষণা ও পুরস্কার বিতরণ করা হয়।

এতে সামিহা তাবাসসুম ‘ক’ বিভাগের প্রতিযোগী হিসেবে রবীন্দ্রসঙ্গীত, লোকসঙ্গীত এবং গণজাগরণের গান এই তিনটি বিষয়ে অংশগ্রহণ করে। এর মধ্যে রবীন্দ্রসঙ্গীত ও লোকসঙ্গীত বিষয়ে জেলা পর্যায়ে প্রথম এবং গণজাগরণের গান বিষয়ে জেলায় তৃতীয় স্থান অর্জন করেছে সে।

সামিহা তাবাসসুম এর পিতা গাজী মহিবুর রহমান এবং মাতা নূরুন্নাহার।

ফলাফল ঘোষণা ও পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক বীর মুক্তিযোদ্ধা এডভোকেট এম এ আফজল। জেলা কালচারাল অফিসার তানিয়া ইসলাম ঝুমুর এতে স্বাগত বক্তব্য রাখেন।

অনুষ্ঠানে প্রতিযোগিতার বিচারক, অভিভাবক এবং পুরস্কার বিজয়ী ও অংশগ্রহণকারীরা উপস্থিত ছিলেন।

প্রসঙ্গত, জেলা পর্যায়ের প্রতিযোগিতার বিভিন্ন ক্যাটাগরিতে প্রথম স্থান অর্জনকারীরা ঢাকায় বিভাগীয় পর্যায়ে জেলার প্রতিনিধি হিসেবে অংশগ্রহণ করবে।


[মতামতের জন্য সম্পাদক দায়ি নয়। মতামত একান্তই পাঠকের নিজস্ব। এর সকল দায়ভার বর্তায় মতামত প্রদানকারীর]

এ বিভাগের আরও খবর